Политика
Членство в Евросоюзе и НАТО цивилизационный выбор моего народа! - премьер-министр Грузии безбожно врал в Калифорнии

 Грузия, 10 июня, ГРУЗИНФОРМ. Членство в Евросоюзе и НАТО - это цивилизационный выбор моего народа, Грузия этого заслуживает, так как мы удовлетворяем всем критериям, - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в ходе публичной дискуссии в Commonwealth club в Калифорнии.

Отвечая на вопрос, глава правительства отметил, что среди стран Восточного партнерства Грузия является передовым и образцовым государством.

«С ЕС у нас уже есть глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли, безвизовый режим; сейчас мы делаем акцент на тесной отраслевой интеграции с Евросоюзом и его институтами. Что касается НАТО, мы являемся его сильным партнером, вносящим самый крупный вклад. Мы не страдаем иллюзиями. Мы понимаем, что вступить в НАТО за один день невозможно. Это также связано с геополитическим контекстом. Однако это наше стремление. Для нас – для моей нации - это цивилизационный выбор. Мы понимаем, что этот путь будет полон препятствий, но мы готовы их преодолеть. Это произойдет с помощью наших друзей. Более 80 процентов нашего населения поддерживают идею членства в Евросоюзе и НАТО. Это не решение, принятое политическим руководством, инициатива исходит от народа, и поэтому я всегда подчеркиваю, что членство в ЕС и НАТО - это цивилизационный выбор моей нации. Грузия этого заслуживает», - заявил премьер-министр.