Политика
Не дадим России права определять наше будущее! - во время выступления в США премьер Бахтадзе в русофобии обогнал Саакашвили

 Грузия, 10 июня, ГРУЗИНФОРМ. Наше видение будущего основывается на амбиции стать страной мирового уровня в плане проживания, работы и продвижения вперед, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая с речью в сиэтлском Совете по мировым делам (World Affairs Council).

Глава правительства рассказал о достижениях Грузии и стоящих перед страной вызовах.

«Несмотря на успехи, вызовы все же существуют, как это, к сожалению, подтверждает и история. С 2008 года 20% территорий нашей страны оккупированы Россией. После оккупации 8% нашего населения были вынуждены оставить собственные дома. Наша страна гордится своей историей. Мы пережили 70 лет советской оккупации, и, разумеется, не позволим России определять наше будущее. Мы полностью контролируем свою судьбу, и наше видение будущего основывается на амбиции стать страной мирового уровня в плане проживания, работы и продвижения вперед. Для возвращения территорий нам может понадобиться определенное время, однако – это обязательно случится. Понятно, что это не произойдет с применением силы. Для этого будет использована демократия, дипломатия, возможности, развитие и гуманность», - заявил премьер.

Встреча в World Affairs Council проходила в режиме вопрос-ответ. Мамука Бахтадзе ответил на вопросы членов сиэтлского Совета по мировым делам.