Право
Полиция задержала одно лицо по факту убийства и попытки убийства в Агара

 Грузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. В результате оперативно-розыскных и следственных действий, произведенных совместно детективами Департамента полиции Шида Картли и сотрудниками районного управления по Карели Министерства внутренних дел, задержан А.Х. 1966 года рождения по обвинению в умышленном убийстве и попытке умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочное лишение свободы.

Следствием установлено, что обвиняемый в поселке Агара, на улице Агмашенебели, на почве ревности нанес смертельное ранение холодным оружием З.Г. 1978 года рождения, который скончался на месте. После этого А.Х. в собственном доме тем же холодным оружием нанес телесные повреждения супруге – Л.Д. 1970 года рождения. Раненая женщина была перевезена группой скорой медицинской помощи в больницу, где ей оказали соответствующую помощь.

Расследование ведется по факту умышленного убийства, а также попытке умышленного убийства в отношении двух или более лиц или членов семьи при отягчающих обстоятельствах, по статье 108 УК Грузии, «е» подпункту 2-й части и «а» подпункту 3-й части статьи 19-109 прим 11.