Общество
В долгосрочной перспективе лари должен быть стабильным и в то же время у страны должно быть достаточно резервов, именно в этом направлении мы работаем - президент Нацбанка

 Грузия, 11 июня, ГРУЗИНФОРМ. Увеличение валютных резервов очень важно для Национального банка,- об этом президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе заявил в связи с закупкой Нацбанком 30 млн долларов на прошлой неделе.

Что касается курса лари, по словам Кобы Гвенетадзе, в короткие сроки могут быть колебания, цель Национального банка — стабильность курса в долгосрочной перспективе.

«Что касается политики, которую проводит экономическая команда, наша главная цель — стабильность курса в долгосрочной перспективе, в краткосрочной перспективе могут быть колебания. В этом случае Национальный банк должен найти баланс, при котором цель состоит в том, чтобы в долгосрочной перспективе лари был стабильным и в то же время у страны было достаточно резервов, чтобы справиться с потенциальными рисками. Именно в этом направлении работает Национальный», — заявил Коба Гвенетадзе.