Актуально
Экс-министр экономики: У меня не раз было ощущение, что мы жертвы предвзятых сделок

 Грузия, 12 июня, ГРУЗИНФОРМ. Будучи министром, да, у меня не раз было ощущение, что мы частично жертвы предвзятых сделок, что мешает нам в улучшении благополучия нашей страны, и в том, чтобы полностью освоить потенциал роста экономики нашей страны - заявил бывший министр экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия в передаче "360 градусов" телеканала "Палитраньюс".

По словам Кобулия, необходимо искоренить те предвзятые и неформальные сделки, которые часто имеют место.

"В принципе, таково мое видение. Я постарался донести это видение до руководства правящей команды, и у меня это не получилось. Я сожалею об этом, но мое глубокое убеждение, сделать реализацию полного потенциала нашей страны, который довольно большой. Мы должны искоренить предвзятые сделки, неформальные сделки, которые очень часто происходят. Разумеется, это поможет в том, чтобы преодолеть весьма широко распространенный нигилизм, как в правительственных структурах, так и в людях. Спросите, что думают люди в связи с этим, что думают о политиках, и о правительстве, что все они коррумпированные, все предвзятые. Такова позиция, и таково восприятие в населении", - заявил Кобулия.

На вопрос, является ли коррупция вызовом власти, бывший министр экономики пояснил, что затрудняется говорить об этом.

"Я затрудняюсь говорить об этом, несмотря на то, назовем мы это коррупцией или предвзятостью, это один из принципиальных вызовов, который приводит к достаточно большому нигилизму как в правительственных структурах, так и в населении", - заявил Георгий Кобулия.