Актуально
Министр иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис во время визита в Москву обсудит вопрос представительства Швейцарией российских интересов в Грузии

 Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Проблематику представительства Швейцарией российских интересов в Грузии обсудят в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис, говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

Кассис посетит Москву с рабочим визитом 18-19 июня.

"В ходе намеченных на 19 июня переговоров с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым планируется предметно обсудить широкий спектр российско-швейцарских отношений, основные международные проблемы, представляющие взаимный интерес. Будет также затронута проблематика представительства Швейцарией российских интересов в Грузии", - говорится в сообщении.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией прерваны с августа 2008 года по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

С 2009 года Швейцария выполняет функции посредника между Грузией и Россией после разрыва дипломатических отношений Тбилиси с Москвой. В Тбилиси работает секция интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии. Аналогичная секция, но уже интересов Грузии, открыта в Москве.