Политика
Леван Васадзе: Нахальному послу, который не понимает, что его дело сидеть в посольстве, который выходит на улицу и учит нас уму-разуму, мы свяжем руки и препроводим обратно в свое посольство!

 Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Тот нахальный иностранный посол, который не понимает, что его дело сидеть в посольстве и быть послом, который выходит на улицу, учит нас уму-разуму и нападает на представителей нашей страны, портит кровь представителям нашей церкви и говорит, что нам делать, — это уже не посол. Если он хочет, мы и ему свяжем руки вместе с его охраной — это не проблема, - заявил бизнесмен Леван Васадзе в Верийском саду, где состоялось организованное им собрание против «Тбилиси прайда».

По его словам, распространяются слухи об участии в ЛГБТ-прайде иностранцев.

«Что касается участия иностранцев во всем этом, распространяются слухи, что на самолетах собираются привезти мужеложцев и их будет очень много. Все, кто приезжает в нашу страну, прекрасно видят около Нарикалы статую «Мать-Грузия». Пусть внимательно присмотрятся – в руках у нее два предмета – чаша с вином — символ гостеприимности, и меч», — сказал Васадзе.

Он также пригрозил иностранным послам, пообещав нейтрализовать тех дипломатов, которые попытаются помешать «народным отрядам» защищать традиционные ценности в дни проведения в Тбилиси «ЛГБТ-прайда».

«Тот нахальный иностранный посол, который не понимает, что его дело сидеть в посольстве и быть послом, который выходит на улицу, учит нас уму-разуму и нападает на представителей нашей страны, портит кровь представителям нашей церкви и говорит, что нам делать, — это не посол, а невоспитанный, недипломатичный провокатор, который вмешивается во внутренние дела нашей страны. Мы и ему свяжем руки вместе с его охраной и препроводим обратно в свое посольство — это не проблема», — заявил Васадзе.