Общество
Премьер-министр Грузии обвинил Россию в организации протеста под руководством Левана Васадзе, направленного против проведения сегодня гей-парада в Тбилиси

 Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Агрессивное развитие событий входит в интересы лишь тех сил, которые хотят внести в общество ощущение беспорядков, в первую очередь, страны, которая оккупирует наши территории — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на брифинге в администрации правительства, отвечая на вопрос журналиста Первого канала Грузии — в чьих интересах попытка агрессивного развития событий.

По словам премьер-министра, кто выйдет за правовые рамки, ответит перед законом.

«Это может быть только в интересах тех сил, которые хотят привнести ощущение беспорядков в обществе. Прежде всего, страны, которая оккупирует наши территории, но в этом случае политические и правовые оценки идентичны друг другу. Те, кто выйдут за рамки закона, будут отвечать перед законом. Мы не раз демонстрировали это, если понадобится, мы сделаем это снова. Это очень деликатный и чувствительный вопрос. Я хочу призвать всех, кто любит родину, относиться к этому вопросу с особой ответственностью. У страны есть два самых болезненных вызова: нищета и оккупация. Очень важно, чтобы консолидация всей нации была направлена на преодоление этих двух самых больших и болезненных вызовов», — заявил Мамука Бахтадзе.