Актуально
Закария Куцнашвили: Приношу извинения обществу

 Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Член большинства Парламента Грузии Закария Куцашвили приносит извинения обществу. По его заявлению, он осознает справедливое волнение народа в связи с тем фактом, что заседание Межпарламентской ассамблеи православия вел российский депутат от Коммунистической партии Сергей Гаврилов.

«Я осознаю то, что общество очень разнервничалось и раздражилось из-за того факта, что увидела российского депутата на скамье председателя парламента Грузии. Я хочу принести извинения обществу. Наверное, я должен был приложить больше стараний при работе в международном секретариате. Когда в президиуме поставили два стула, уже тогда я понял, что оба сядут наверху и, соответственно, кто из них откроет заседание, а кто будет его вести, это был технический вопрос. Я чувствую отношение общества и по большей части справедливое волнение по поводу того, что в парламенте Грузии заседание вел российский депутат, и в связи с эти приношу обществу извинения», - заявил Закария Куцнашвили.

Напомним, что вчера в Парламенте Грузии сессия Межпарламентской ассамблеи православия была открыта президентом Ассамблеи, депутатом Госдумы РФ от Коммунистической партии Сергеем Гавриловым на русском языке. Проведение этого мероприятия вызвало протест со стороны оппозиции. После объявления перерыва к трибуне вышли депутаты «Европейской Грузии» и «Национального движения» и опротестовали нахождение российских депутатов в грузинском парламенте. После того, как шум переместился из зала заседаний в фойе и к протесту присоединились гражданские активисты, парламентское большинство приняло решение о проведении сессии Межпарламентской ассамблеи в другом месте.