Право
Сотрудничество Грузии с НАТО становится еще более тесным и всеобъемлющим - Леван Изория

 Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита в Итальянскую Республику министр обороны Грузии Леван Изория проводит встречи в командовании Объединенными силами НАТО в Неаполе. Грузинскую делегацию принял командующий ВМС США в Европе и Африке Джеймс Фогго.

По данным пресс-службы Министерства обороны Грузии, на встрече стороны обсудили стратегические аспекты партнерства между НАТО и Грузией и перспективы дальнейшего сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам укрепления безопасности в Черноморском регионе и международных учениям, запланированным в Грузии.

«Мы рассмотрели, что нужно делать вместе с НАТО в будущем для укрепления безопасности на Черном море. Мы начинаем еще больше укреплять эти отношения, что будет отражено в совместных учениях и визитах большего количества военных кораблей, что обеспечит стабильность, безопасность нашего региона и выполнение той стратегической задачи, которая именуется обеспечением интеграции Грузии в НАТО и полноправного членства в ней», — заявил Леван Изория.