Политика
Премьер Бахтадзе: Мы защитим экономические интересы наших граждан

 Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Туризм в Грузии стал одним из наиболее быстрорастущих секторов, где занята и получает доходы очень большая часть граждан. И наша задача и обязанность, защитить экономические интересы наших граждан - так премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе ответил на вопрос ведущего передачи "Моамбе" в связи с приказом президента Российской Федерации.

По заявлению главы правительства, туризм является весьма важной сферой для экономики и граждан Грузии.

"Я и сегодня получил письмо из Аджарского региона от владельцев гостиниц, где конкретно каждый из них выражает свои эмоции, свой взгляд в связи с этим вопросом. Мы стоим на страже защиты интересов грузинского государства и экономических доходов наших граждан. Это наша обязанность. Исходя из этого, разумеется, мы все сделаем для того, чтобы эта проблема была преодолена за короткие сроки. В то же время мы продолжим еще более интенсивную политику, подразумевающую большее повышение конкурентоспособности нашей экономики", - заявил Мамука Бахтадзе.

По словам премьер-министра, помимо особой экономической нагрузки туризм имеет и значительную политическую нагрузку, поскольку гости Грузии вносят значительный вклад в укрепление позитивного имиджа страны заграницей.

"Когда мы говорим о туристах из России, естественно, здесь очень важный компонент имеют отношения между народами. Те отношения между народами, которые вызвало развитие туристического сектора, являются чрезвычайно важными для нас. Туристы из России, так же как и приезжие из других стран, после того как побывали в Грузии, реально участвуют на международной арене в укреплении позитивного имиджа нашей страны, что весьма важно для нас с учетом вызовов, существующих перед Грузией", - отметил глава правительства.

По словам Мамуки Бахтадзе, официальной причиной приостановления полетов были названы вопросы, связанные с безопасностью, но Грузия, как государство, и Тбилиси, как город самые безопасные места для туристов в Европе.

"Грузия является открытой страной, мы хотим принять больше туристов, больше визитеров. Гостеприимство является одной из наших главных ценностей, чем каждый из нас гордится. Это неотделимая часть наших национальных интересов. Исходя из этого, мы подойдем к данному вопросу с большой ответственностью и ориентированностью на результат", - отметил премьер-министр.