Политика
Срочное заявление ГРУЗИНФОРМ: КТО ВЫДАЛ СПЕЦНАЗУ МВД РЕЗИНОВЫЕ ПУЛИ ДЛЯ РАЗГОНА ДЕМОНСТРАЦИЙ ТИПА BD-100?

 Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Как известно, при разгоне митинга в Тбилиси в ночь с 20 на 21 июня спецподразделения МВД Грузии, наряду с резиновыми пулями в форме шариков чёрного цвета, применили резиновые пули для разгона демонстраций цилиндрической формы с оперением оранжевого цвета классификации BD-100, которые нанесли демонстрантам, штурмующим здание Парламента Грузии, повреждения различной степени тяжести. Это стало поводом для путчистов Саакашвили выставить требование о срочной отставке министра ВД Георгия Гахария.

Из компетентного, близкого к МВД источника ГРУЗИНФОРМ стало известно, что эти пули, обладающие большим по сравнению с пулями круглой формы останавливающим действием и вызывающие сильный болевой шок, были выданы спецназовцам отвечающими за вооружение сотрудниками, работавшими в МВД ещё со времён министра внутренних дел Вано Мерабишвили и тайно желающими его возвращения министром, а Саакашвили – во главу государства.

   Также ГРУЗИНФОРМ уточняет, что специальное целиться и попасть в такую мелкую, как человеческий глаз, цель с помпового ружья для стрельбы резиновыми пулями невозможно.