Актуально
Практически отправленный в отставку министр обороны Грузии вновь появился в публичном пространстве с провокационным заявлением

 Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Никогда не было такого признания Грузии со стороны НАТО, как есть у нас сегодня, — об этом Леван Изория заявил Первому каналу, говоря о визите Военного комитета НАТО, который планируется в октябре.

По словам Изория, интенсивные стратегические визиты высокого уровня в Грузию являются демонстрацией того, как НАТО поддерживает Грузию.

«Мы наблюдаем за беспрецедентной динамикой сотрудничества между НАТО и Грузией. Только в этом году, можно сказать, что в Грузии никогда не было таких интенсивных высоких стратегических визитов, какие у нас были, будь то визит генерального секретаря НАТО, Военного комитета или Североатлантического совета, запланированный в июне.

Это — четкая демонстрация того, как НАТО поддерживает Грузию, как одного из самых критических партнеров, который вносит наибольший вклад в дело обеспечения безопасности в мире, как поддерживает развитие демократических институтов и как признает Грузию, как успешную модель. Для других стран-партнеров НАТО это также четкая демонстрация того, что называется «больше НАТО в Грузии» и мы, в свою очередь, берем на себя больше ответственности, чтобы Грузия была больше представлена в НАТО и была более совместима со стандартами НАТО. Вся эта, как на политическом уровне, так и практическом уровне, наша активность нацелена как на укрепление демократических институтов с точки зрения отношений с НАТО, так и естественно, укрепление возможностей обороны для того главного стратегического достижения, которое называется вступлением Грузии в НАТО и ее полноправным членством», — заявил Леван Изория.