Политика
Заявление премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе

 Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. На фоне событий, развернувшихся в последние дни, разговор о правительственной программе не соответствовал бы общественным интересам, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе пишет в социальной сети «Фейсбук».

По словам премьера, он готов представить законодательному органу годовой отчет правительства в любое другое время, в том числе и на внеочередной сессии.

«Сегодня планировалось представить годовой отчет правительства парламенту.

Это — особый случай, когда правительство и парламент делают оценку о ходе выполнения правительственной программы.

Естественно, мы обязаны представить Парламенту Грузии и общественности отчет о проделанной деятельности — в направлении экономики, инфраструктуры, внешней политики, здравоохранения, образования и т.д., но в то же время, думаю — на фоне событий, развернувшихся в последние дни, разговор о правительственной программе не соответствовал бы общественным интересам.

Соответственно, я готов представить законодательному органу годовой отчет правительства в любое другое время, в том числе и на внеочередной сессии», — отмечается в заявлении премьер-министра в «Фейсбуке».

Кроме того, Мамука Бахтадзе запланировал встречу с журналистами.

«Поскольку события, происходящие в последние дни, представляют высокий общественный интерес, сегодня вечером я планирую встретиться с грузинскими СМИ, чтобы дать ответы на актуальные вопросы», — заявил премьер-министр.