Общество
События, развернувшиеся в Тбилиси за последние дни, обсудят в парламентском формате

 Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Пройдут консультации, чтобы согласовать парламентский формат для обсуждения событий, развернувшихся в Тбилиси за последние дни, — об этом на заседании бюро заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе.

По его словам, как у парламентского большинства, так и оппозиции будет возможность обсудить события, провести дебаты и заслушать соответствующих министров.

«Состоятся консультации между соответствующими членами парламента и правительства для согласования парламентского формата обсуждения событий, развернувшихся в Тбилиси за последние дни. Этот вопрос не останется без внимания. Как у членов парламентского большинства, так и у оппозиции будет возможность в соответствующем, заранее согласованном формате обсудить развернувшиеся события, сделать политические оценки, провести полноценные дебаты, заслушать соответствующих министров по вопросам, которые напрямую были связаны с текущими событиями», — заявил Арчил Талаквадзе.

Вместе с тем, по его словам, премьер-министр Мамука Бахтадзе не выступит с ежегодным отчетом на текущей сессионной неделе, так как в сложившейся ситуации невозможно будет обсуждать правительственную программу.