Актуально
В нашей истории дважды произошла смена власти насильственным способом, в обоих случаях общество помнит штурм парламента, которые закончились тяжелейшим результатом для страны - премьер Бахтадзе

 Грузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сильные государственные институты — это единственный путь, чтобы Грузия состоялась, как успешное европейское государство, мы все для этого делаем, — сказал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на брифинге перед началом заседания правительства.

По словам Бахтадзе, за историю независимой Грузии дважды произошла смена власти насильственным способом, в обоих случаях общество помнит штурм парламента, что закончилось тяжелейшим результатом для страны.

«Это принесло авторитаризм, оккупацию наших территорий, братоубийственную войну, экономический коллапс и полный хаос в стране. По сей день мы ощущаем последствия этих тяжелейших событий. Это была попытка сделать это в третий раз. В обоих случаях оказалось, что государственные институты не были на высоте, особенно в МВД, потому что их долгом было предотвратить самый тяжелый для страны сценарий. Сегодня другое положение, мы и МВД смогли предотвратить этот тяжелейший сценарий и тяжелейший опыт. Исходя из этого, сам министр и МВД заслужили поддержку и благодарность как лично мою, так и каждого члена общества», — заявил Мамука Бахтадзе.