Право
Кахи Каладзе: Разгон акции не планировался, его не было, это было отражение

 Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси Кахи Каладзе заявляет, что разгон акции не планировался, его и не было, и это было отражение атаки.

По словам Каладзе, акция проходила мирно, но за ней последовала попытка штурма парламента, что категорически неприемлемо и раз и навсегда должно прекратиться.

Журналисты поинтересовались, была или нет в команде информация, что планировался разгон акции. Каладзе отметил, что нельзя передавать информацию обществу в искаженном виде.

«Разгон акции не планировался и не происходил, это было отражением, когда был осуществлен штурм полиции и здания парламента. Мы же помним, как развивались события. Если вы сейчас не хотите видеть, как это было на самом деле, это другая тема. Но общество это видит, и мы никому не дадим возможность передавать данный факт в искаженном виде, это неприемлемо. Мы можем хронологически пройти, как развивались события и почему началась атака после заявлений и призывов, вы сами все это снимали и общество не раз это видело», — заявил Каладзе журналистам.