Общество
В связи с Давид-Гареджи с азербайджанской стороной проходит интенсивная коммуникация, планируется выезд экспертов на место - Владимир Константиниди

 Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. В связи с Давид-Гареджи с азербайджанской стороной проходит интенсивная коммуникация, планируется выезд экспертов на место, — об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, необходимо будет провести много встреч, чтобы согласовать конкретные результаты.

«После определенной паузы возобновилась работа совместной комиссии. Первый раунд в Азербайджане прошел в конструктивной атмосфере. На сегодня с азербайджанской стороной проходит интенсивная коммуникация для согласования следующего раунда. Планируется выезд экспертов на место и измерительно-технические работы. Все вопросы, будь то технические или организационные, будут решены в рамках работы этой совместной комиссии. Первичным сроком отправки экспертов был конец июня, однако сегодня проходит коммуникация, чтобы обе стороны согласовали шаги следующего раунда и даты. Одна встреча или одна какая-либо часть этой конкретной работы не рассчитана, чтобы мы получили окончательные результаты. Нужно будет провести много встреч, чтобы мы перешли к конкретным результатам.

Проходят ремонтные работы на уже существующих в Давид-Гареджи тропинках и не соответствует правде, что там начали проводить дорогу или тропинки. Будет большая просьба к СМИ и нашим гражданам, активным в социальных сетях, не распространять непроверенную и неподтверждённую информацию, так как это может отрицательно повлиять на процесс», — заявил Владимир Константиниди.