Политика
Патриотизм — это другое, защищать интересы страны агрессией, дестабилизацией и беспорядками — не дело! - президент Грузии

 Грузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Патриотизм — это другое, защищать интересы страны агрессией, дестабилизацией и беспорядками — не дело», — об этом говорится в заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Текст заявления Саломе Зурабишвили распространяет пресс-служба президента.

«Президент осуждает упоминание провокационных и оскорбительных терминов в адрес главы соседнего государства. Патриотизм — это другое, защищать интересы страны с агрессией, дестабилизацией и беспорядками — не дело. Наш путь — мирный, наша перспектива — Европа, наша сила — стабильность. Разобщение страны на два лагеря, подстрекание к внешнему противостоянию и разжигание обостренности в регионе с нашей стороны недопустимо! Чему это служит, провокацией к новой войне или реваншу, нескончаемому перевороту? Во всяком случае, эти действия направлены против страны! То, что не позволительно для Грузии, позволил себе он! Это называется — нанесение вреда интересам страны! — заявляет Зурабишвили.