Общество
ТВ «Маэстро» заявляет, что не собирается участвовать в акциях протеста

maestrooСделанные политиками за последние дни заявления, якобы телекомпания «Маэстро» в какой-либо форме намеревается подключиться к происходящим политическим событиям, не соответствует действительности, - говорится в распространенном 23 мая заявлении руководства телекомпании «Маэстро».

Руководство телекомпании «Маэстро» обращается к политикам «избегать в собственных комментариях выступлениях манипуляций именем телекомпании «Маэстро»».

«Телекомпания «Маэстро» выполняет профессиональные обязанности и освещает события только с учетом интересов зрителей и информационного формата», - говорится в заявлении, - «Телекомпания «Маэстро» является независимым медиа-средством и не собирается учитывать интересы ни одной политической партии».

После переговоров между лидерами Народного собрания и Грузинской партии 22 мая было объявлено, что канал «Маэстро» начнет вещать в прямом эфире с места проведения акции протеста. После того, как данное решение было объявлено лидерами Народного собрания, брат одного из основателей телекомпании «Маэстро», лидера Грузинской партии Левана Гачечиладзе, певец Гия Гачечиладзе, который в то же время является совладельцем телекомпании «Маэстро», заявил находящимся у здания ОВГ митингующим, что «все делается» для того, чтобы «лично я сегодня начал бы новую передачу прямо с этой площади».