Религия
Церковь Грузии отмежевывается от всякого насилия, вся ответственность должна быть возложена на организаторов и сторонников „Недели достоинства“ ЛГБТ

 Грузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. Мы много раз заявляли, и отмечаем и сейчас, что Церковь Грузии отмежевывается от всякого насилия, от кого бы оно не шло, — об этом говорится в заявлении патриархии Грузии.

В патриархии отмечают, что ответственность за развернувшиеся события должна быть возложена на организаторов и сторонников т.н. прайда.

«Большое волнение вызвало повторное анонсирование проведения т.н. «марша достоинства» организаторами «Тбилиси Прайда» в социальной сети. Люди, живущие по содомистским правилам всегда были и их существование никогда не вызывало острого противостояния, но пропаганда этого разврата в любом виде всегда была неприемлемой. Поэтому, когда в акции протеста на проспекте Руставели активно участвовали организаторы т.н. «Прайда» и представители LGBT, это не вызвало каких-либо эксцессов; этот факт еще раз подтверждает то обстоятельство, что им, как и всем, не ограничивают реализацию своих прав; но когда данные группы игнорируют волю абсолютного большинства народа и занимаются популяризацией своих «ценностей», это естественно вызывает большое раздражение и воспринимается как целенаправленная попытка создания гражданского напряжения.

Зная опыт других стран, большая часть нашего общества знает, что т.н. прайд — не отдельно взятое событие, а один из этапов далеко идущей стратегии, и направлен на фиксирование права представителей одного пола на «брак» и усыновление на законодательном уровне.

Мы много раз заявляли, и отмечаем и сейчас, что Церковь Грузии отмежевывается от всякого насилия, от кого бы оно не шло. Вместе с тем, считаем, что ответственность за развернувшиеся события должна быть возложена на организаторов и сторонников т.н. прайда.

Мы надеемся, что государство предпримет такие шаги, которые обеспечат сохранения общественного спокойствия. Мы просим Бога оказать нам помощь, чтобы наш народ мирно одолел и это испытание», — говорится в заявлении Патриархии Грузии.