Право
«СПАСИБО, ГРУЗИНФОРМ! ЭТО – МОЙ ДЕД!»

den_pobedioДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ИА ГРУЗИНФОРМ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ СВОЕГО САЙТА WWW.SAQINFORM .GE 9 МАЯ 2011 ГОДА ОТКРЫЛ РУБРИКУ«ИМЯ ТВОЁ – ИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ – БЕССМЕРТЕН!», ГДЕ РАЗМЕСТИЛ СЛЕДУЩЕЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

31 июля 2010 года, в Краснодарском крае, Крымском районе, на высоте «Вышка», поисковым отрядом найдены останки воина Великой Отечественной Войны - сержанта 80 Гвардейского полка 32 Гвардейской стрелковой дивизии Габисония Михаила Лаврентьевича, 1913 года рождения, уроженца Гегечкорского (сейчас – Мартвильского) района Грузии (данные установлены по надписи на компасе).

Просьба ко всем, знавшим Михаила Лаврентьевича Габисония, обратиться в Информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» (+995 90 830 700), или к руководителю поисковой организации "Щит и Меч" города Краснодар Корецкому Алексею Владимировичу (+7-918-413-53-10).

Настоятельно призываем государственные и общественные организации ветеранов Грузии (Департамент по делам ветеранов Грузии и Объединённый Совет организаций ветеранов) выполнить свой долг – связаться по вышеуказанному телефону с Краснодарской поисковой организацией "Щит и Меч" и организовать перезахоронение останков героя ВОВ на его Родину - в Грузию.

И ВОТ, НЕСКОЛЬКО МИНУТ ТОМУ НАЗАД В РЕДАКЦИИ РАЗДАЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК – НАШЁЛСЯ ВНУК ГАБИСОНИЯ МИХАИЛА ЛАВРЕНТИЕВИЧА! «СПАСИБО, ГРУЗИНФОРМ! ЭТО – МОЙ ДЕД! Я СЕЙЧАС ЖЕ СВЯЖУСЬ С КРАСНОДАРОМ, С ГОСПОДИНОМ КОРЕЦКИМ!» - КРАЙНЕ ВЗВОЛНОВАННО СООБЩИЛ ЗВОНИВШИЙ.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ СООБЩИМ ЧИТАТЕЛЯМ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ НАСЧЁТ РАЗВИТИЯ ЭТОГО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАЙНЕ ВОЛНУЮЩЕГО СОБЫТИЯ.

ИА ГРУЗИНФОРМ