Политика
В самом сердце Грузии расположены российские военные базы и нам каждый день приходится справляться с опасностями похищения, пыток и убийств граждан Грузии - премьер Бахтадзе опять за своё...

 Грузия, 12 июля, Грузинформ. Несмотря на все позитивные заряды, созданные в Грузии, страна все еще сталкивается со значительными нарушения прав человека на оккупированных территориях и вызовами, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на международной конференции в Батуми, посвященной 10-й годовщине «Восточного партнерства».

По словам премьера, полным масштабом идет растущая милитаризация и поминутно растет масштаб депопуляции.

Глава правительства отметил, что в 5-6 раз сократилось количество местных жителей на оккупированных территориях.

«Я часто говорю, что у Грузии есть два самых болезненных вызова в лице оккупации и бедности. Это стало моей тезой и легло в основу всех тех реформ и инициатив, которые внедряет в стране моё правительство. В самом сердце Грузии расположены российские военные базы и стране каждый день приходится справляться с опасностями похищения, пыток и убийств граждан Грузии. В связи с этим я хочу поблагодарить наших партнеров за поддержку списка Отхошория-Татунашвили. Мы все должны осознать, что эти вызовы должны преодолеть не только грузины, объединение общества и семей, разделенных проволочными ограждениями — наша общая европейская цель.

Мы все должны объединиться и обеспечить непримиримость с целенаправленным игнорированием принципов верховенства закона и прав человека», — заявил Мамука Бахтадзе во время выступления на конференции.