Актуально
По заявлению Георгий Гахария, Бидзина Иванишвили частично разделяет его позиции в связи с событиями 20-21 июня, частично – нет

 Грузия, 15 июля, Грузинформ. По заявлению министра внутренних дел Грузии Георгий Гахария, Бидзина Иванишвили частично разделяет его позиции в связи с событиями 20-21 июня, частично – нет. Министр отметил, что после событий 20-21 июня он встретился с председателем «Грузинской мечты» и зафиксировал свою позицию в связи с событиями.

«Бидзина Иванишвили – председатель партии. Разумеется, уменя была возможность выразить свою позицию и я ее выразил. В некоторой части он разделяет мою позицию, в некоторой – нет. Однако я считаю, что моя основаная ответственность, кроме партийной, это закон и Конституция. В той части, что это было применение легитимной и пропорциональной силы, Бидзина Иванишвили согласен, однако , как и мы, видит, что в определенных случаях были конкретные нарушения, которые необходимо расследовать», - заявил Гахария в эфире «ТВ Пирвели».

Вы думаете, что я или кто-то не доведет до конца дело о покрышках? Это тот случай, если все это фактически подтвердится, мы это доведем до конца, - об этом министр ВД Грузии Георгий Гахария заявил в эфире «ТВ Пирвели».

«Эта акция была насильственной, она приняла вид штурма здания парламента. Этого штурма ждал в парламенте политический актив «Национального движения». Этот государственный переворот планировался на протяжении лет. Он был пресечен. Вы думаете, что я или кто-то не доведет до конца дело о покрышках? Это тот случай, если все это фактически подтвердится, мы это доведем до конца. Это та ответственность, ввиду которой я здесь», - заявил Гахария.

Что касается вопроса о том, могут ли начаться задержания политиков, Гахария заявляет, что это будет зависеть от доказательств.