Право
«Грузинская партия» полностью уступает арену «Народному собранию» - Окруашвили уже не приедет

oqruash4Как заявили лидеры «Грузинской партии» на сегодняшней специальной пресс-конференции, 25 мая «Грузинская партия» не будет проводить акцию на площади Авлабари и экс-министр обороны Ираклий Окруашвили также не приедет в Тбилиси. Причиной этого решения Созар Субари назвал то обстоятельство, что не удалось достичь согласия между ними и представителями «Народного собрания».

«Особенно тяжело было убедить Ираклия Окруашвили отказаться от возвращения в Грузию, но это было нашим категорическим требованием и он был вынужден, подчиниться позиции партии. 22 мая Нино Бурджанадзе объявила, что 25 мая «Народное собрание» проведет акцию в другом месте – на площади Свободы. При этом и она, и представители собрания четко заявили, что у них есть определенные подозрения в отношении Ираклия Окруашвили. Считаем, что параллельным проведением двух акций мы внесем растерянность в обществе, поэтому приняли очень тяжелое для решение - мы аннулируем запланированное 25 мая на площади Авлабари акцию и, соответственно, не будем мешать Нино Бурджанадзе в осуществлении их планов», - заявил Субари.

При этом, по заявлению лидеров, несмотря на это решение, любой член партии имеет полную свободу в отношении присутствия на акции «Народного собрания».