ОТ РЕДАКТОРА
У ГАДЮКИ ВЫРВАЛИ ЗУБЫ – У СААКАШВИЛИ ОТНЯЛИ «РУСТАВИ 2» – Арно Хидирбегишвили

   Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили отвечает на вопросы зарубежных СМИ

- Как Вы оцениваете решение Страсбургского суда, в результате которого вступило в силу решение Верховного суда Грузии – о передаче телекомпании «Рустави 2» законному владельцу Кибару Хилваши? Две недели назад Вы сказали, что 18 июля Страсбург примет решение в пользу Грузии и против менеджмента «Рустави 2» - Гварамия и де-факто владельца экс-президента Саакашвили. Ваш прогноз подтвердился.

- Закон восторжествовал, хотя и с большим опозданием. Саакашвили и его партия «Нацдвижение» - полный ноль без палочки без этой пропагандистской медиа, а сейчас у гадюки вырвали ядовитые зубы. Да, они будут кусаться, устраивать истеричные флешмобы, но очень скоро исчезнут с политической арены. Навсегда! В Грузии больше не будет главного инструмента, с помощью которого устраивали «цветные революции» и ежедневно травили население русофобией.

- Изменится ли редакционная политика телеканала «Рустави 2» после смены менеджмента во главе с гендиректором «Рустави 2»? После нашумевшей передачи, в которой телеведущий по фамилии Габуния крайне нецензурно обзывал президента России, Вы заявили, что это было сделано специально – мол, они узнали, что 18 июля проиграют, и хотели уйти с ореолом «пострадавших из-за Путина». Со вчерашнего дня «Рустави 2» распространяет информацию, что Россия причастна к решению Страсбургского суда. Так ли это?

- Ярой русофобии и грязной матерщины в телеэфире больше не будет, однозначно. Хотя, особенно в первое время, евроатлантическая пропаганда будет иметь место. После ухода Гварамия, думаю, уйдут все его выкормыши, связанные с ним «пуповиной» - его сексуальны партнёр Габуния и многие другие, потому что работать самостоятельно они не умеют. Ведь в телекомпании «Рустави 2» нет ни одного журналиста – там работают роботы, которые умеют только устраивать скандалы, плести интриги и аферы по заданию гендиректора Гварамия – замгенпрокурора в пору режима Саакашвили, которые, уходя, вынес большой компромат из Генпрокуратуры.
Это – одна семьям педерастов и проституток, которые насаждали нашим детям антигрузинскую безвкусицу, ненависть к России и ЛГБТ-ценности. Всему этому положен конец. Сегодня, наконец, победила Грузия.
Что касается давления России на Страсбург, то это такой же бред и маразм, как вмешательство России в президентские выборы в США.

- Есть ли шансы, что решение Страсбургского суда будет обжаловано в Большой палате того же суда и отменено? Смогут ли определённые силы, в частности – в США, поспособствовать этому?

- Абсолютно исключено. Если что и надо нам перенимать у Европы, то это независимость суда и верховенство закона. Саакашвили, а тем более - его телекомпания мертвы для Европы и, тем более, нынешней Вашингтонской администрации. Эпохе псевдолиберализма в Грузии, как и во всём мире, наступил конец! Грузия – национальное государство, как и Россия. Путин – приверженец традиционных ценностей, как и Трамп. Грузинским либералам, точнее – либерастам, время собрать чемоданы, или сушить сухари! Или менять ориентацию – другой альтернативы у них нет! А с зарплатами до 100 тысяч долларов месяц, конечно, придётся распрощаться. Руководители и главные «лица» «Рустави 2» являются долларовыми миллионерами, поэтому бедствовать не будут.

19 июля 2019 года
Грузия, Тбилиси