Право
Прокуратура ознакомила Мамуку Хазарадзе и Бадри Джапаридзе с обвинением, после чего учредители «Ти-Би-Си Банка» покинули следственное ведомство

 Грузия, 25 июля, Грузинформ. Прокуратура ознакомила учредителей «Ти-Би-Си Банка» - Мамуку Хазарадзе и Бадри Джапаридзе с предъявленным им обвинением.

Хазарадзе и Джапаридзе находились в следственном ведомстве около получаса, после чего они покинули ведомство.

Генеральная прокуратура Грузии предъявила учредителям «Ти-Би-Си Банка» - Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе обвинение в легализации группой незаконных доходов в размере 16 754 000 долларов США, в связи с чем вчера в ведомстве было сделано заявление.

«Как известно общественности, 2 августа 2018 года Генеральная прокуратура Грузии начала расследование по факту легализации незаконных доходов председателем наблюдательного совета «Ти-Би-Си банка» и его замом.

С учетом высокого общественного интереса, хотим сообщить, что в результате анализа доказательств, добытых в рамках ведущегося по уголовному делу расследования, принято итоговое решение

Вынесено постановление об обвинении Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе по факту легализации группой незаконных доходов в размере 16 754 000 долларов США, что сопровождалось получением доходов в особо крупном размере (преступление предусмотрено подпунктом «а» 2-й части и подпунктом «в» 3-й части статьи 194 УК Грузии), - заявили на брифинге, проведенном сегодня утром в прокуратуре.