За рубежом
Апциаури: из Тбилиси в Москву может появиться еще один транзитный рейс

 Грузия, 1 августа, Грузинформ. Коммерческий директор грузинской авиакомпании MyWay Airlines Игорь Апциаури рассказал о планах по осуществлению транзитных авиарейсов в Россию через Минск

"Мы пару недель назад сдали все необходимые документы в агентство гражданской авиации Беларуси и, надеюсь, к концу сентября начнем полеты в Минск. Мы делаем акцент не только на прямой поток, а транзитные рейсы в Москву через Минск", – рассказал Апциаури в интервью Sputnik Грузия.

Грузинская авиакомпания ведет переговоры с авиационными властями Беларуси, чтобы начать полеты Тбилиси – Минск с перспективой транзитных рейсов в Москву. Получить ответ в компании надеются к концу августа. После получения официального разрешения на полеты в Минск MyWay Airlines начнет переговоры с белорусскими авиакомпаниями о выполнении рейсов в Москву.

В ответ на ажиотаж вокруг приезда в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и последующую волну протеста с антироссийскими лозунгами, Россия запретила с 8 июля прямое авиасообщение с Грузией. Власти Грузии полагают, что ущерб от сокращения потока российских туристов может составить 750 миллионов долларов.

MyWay Airlines начала полеты с конца марта 2018 года. У компании два Boeing 737-800. На данный момент авиакомпания выполняет лишь один регулярный рейс в Тель-Авив (Израиль), четыре раза в неделю. А также сезонные чартерные рейсы в Кувейт из Тбилиси и Батуми.

sputnik-georgia.ru