За рубежом
Зураб Адеишвили: Надо забыть страх, я не собираюсь быть ни в одной власти

 Грузия, 2 августа, Грузинформ.Бывший генеральный директор "Рустави 2" Ника Гварамия записал интервью с бывшим министром юстиции, который в настоящем находится в Будапеште, и опубликовал его на личном канале в Youtube.

В двухчасовом интервью Адеишвили говорит о своих главных ошибках и достижениях, также планах на будущее. Ника Гварамия спросил его, что бы он сказал бизнесменам, которые помнят и боятся периода его правления, во время которого им приходилось переоформлять бизнесы и платить деньги государству.

"Надо вообще забыть страх. Адеишвили не будет ни в одной будущей власти, ни в одной коррупции- это одно. Меня это действительно уже не интересует"- заявил Адеишвили Нике Гварамия, который годами ранее был его заместителем.

Гварамия спросил Адеишвили, какую должность и государственную политическую жизнь он хочет в Грузии, на что Адеишвили ответил:

"Я хочу спокойно жить в Грузии, но, разумеется, хочу образовательные проекты. Я для себя хочу то, что за все это время не делаем - участие в образовательных проектах. Больше ничего. Я бы с удовольствием создал хорошую школу, университет, think thank.

Среди своих ошибок Зураб Адеишвили назвал конфискацию денег и имущества у бизнесменов в обход правовых путей, но по его же словам, это тратилось на такие общественные блага, как строительство Сигнахи.

apsny.ge