Актуально
«Грузинская железная дорога» распространяет заявление

 Грузия, 6 августа, Грузинформ. АО «Грузинская железная дорога» еще раз подчеркивает, что менеджмент компании постоянно слушает и, в пределах возможностей, старается удовлетворить нужды и требования сотрудников. Именно поэтому для той категории трудозанятых, чья зарплата не превышает 1500 лари, заработная плата прибавляется на 10%. Это составляет примерно 18-20 миллионов лари в год, и на данном этапе это максимальный объем финансовых ресурсов, которые можно изыскать. В то же время всем без исключения железнодорожникам в виде подарка 2 раза в год будет выдаваться фиксированная сумма. Об этом говорится в заявлении «Грузинской железной дороги».

Они поясняют, что требование и / или обсуждение повышения заработной платы на 50% является нереальным, популистским вопросом, и, поскольку каждый железнодорожник прекрасно знает о финансовом положении компании, не соответствуют действительности заявления о том, что к забастовке готовятся около 4800 железнодорожников.

По данным «Грузинской железной дороги», новый профсоюз железнодорожников объединяет до 400 членов и не имеет легитимации выступать от имени всего коллектива и, тем более, анонсировать забастовки в противовес невыполненным требованиям.

Кроме того, по заявлению железной дороги, на данном этапе не существует никаких предпосылок забастовки, так как впервые за годы происходит всеобщее повышение зарплаты и сам новый профсоюз железнодорожников также распространяет информацию, что на заседании правления 10 августа будет обсуждаться форма и время забастовки.

«Поясняем еще раз - в связи с любым логичным требованием менеджмент компании проводит переговоры и говорит с сотрудниками, однако касательно того, что участие в процессе медиации в связи с 50%-м повышением зарплат не имеет никакого смысла, уже сделаны публичные заявления в медиа-пространстве. Однако здесь же следует отметить, что «Грузинская железная дорога» не получала официального сообщения в связи с конкретной датой медиации», - заявляют в «Грузинской железной дороге».

Согласно заявлению, гендиректор и менеджмент «Грузинской железной дороги» встречаются с работниками в постоянном режиме.