Право
SOS!!! В ТБИЛИСИ ОТКРЫТО ПОХИЩАЮТ ЛЮДЕЙ!

shss23Уважаемый читатель! О похищениях людей спецподразделениями МВД Грузии, которых в обществе называют «бригадами смерти» и «зондеркомандами» говорится и пишется столько, что ИА ГРУЗИНФОРМ не считало нужным особо муссировать эту страшную тему. ПОКА МЫ САМИ НЕ СТАЛИ НЕВОЛЬНЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ ПОДОБНОГО ВОПИЮЩЕГО ФАКТА.

Вчера, 25 мая 2011 года, приблизительно в 13:30 ч., перед глазами собкора ИА ГРУЗИНФОРМ тёмно-синий «джип» марки «BMW» модели «X5», номер "CEC 939" резко затормозил на углу улиц Д.Узнадзе (бывшей С.Камо) и Дж.Кахидзе (бывшей И.Крылова). Высыпавшие из него несколько мужчин - спортивного телосложения и в гражданской одежде - напали на идущего своей дорогой мужчину лет 40-45-ти, скрутили ему руки и, затолкнув в вышеупомянутый автомобиль, увезли в неизвестном направлении.

ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА ГЛАЗАХ СТОЯЩЕГО В НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКАХ МЕТРАХ ХВАЛЕННОГО НА ВЕСЬ МИР ПОЛИЦЕЙСКОГО ПАТРУЛЯ: «За что вы меня?! Помогите!» - кричал опешивший и напуганный человек, обращаясь к похитителям и одновременно – к беспристрастно наблюдающими за происходящим полицейским.

«Что вы стоите, помогите человеку, как вам не стыдно!» - возмущались окружившие патрульную машину женщины (в отличии от них, мужчины, которые в Грузии в последнее время очень напуганы, стояли молча…) Напомним читателю, что улица Дж. Кахидзе находится в самом центре старого города – соединяет улицу Д.Узнадзе с одним из центральных проспектов – Царя Д.Агмашенебели (Строителя), называвшуюся раньше проспектом Г.Плеханова, поэтому в полдень там - очень многолюдно.

А САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ – ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАЛИ ПЕРЕПУГАННЫЕ ДЕТИ – ВОЗВРАЩАЮЩИЕСЯ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ ДОМОЙ УЧЕНИКИ НАХОДЯЩЕЙСЯ НЕПОДАЛЁКУ ТБИЛИССКОЙ ПУБЛИЧНОЙ ШКОЛЫ №63.

ИА ГРУЗИНФОРМ открыто обращается к руководству МВД Грузии и лично министру – господину Вано Мерабишвили:

Господа! Не считаете ли вы, что подобные действия (спецслужб) и бездействия (патруля) крайне отрицательно влияют на имидж грузинской полиции, успехи в реформировании которой признают даже ваши политические противники и коллеги из других стран? А если это были не ваши сотрудники – почему в это не вмешался стоящий неподалёку патрульный экипаж?

Может, тот задержанный был террористом Бин Ладена, членом «Шепицули», маньяком-насильником, очередным российским шпионом, или сторонником Нино Бурджанадзе? Сообщите тогда про это перепуганному населению, Информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» готов разместить любое ваше заявление.

Господин министр! Вы как-то сказали, что сегодня в Грузии, в условиях демократии, грузинская полиция находится на службе у грузинского народа. Браво! Но разве синдром страха характерен для демократического государства, где «прозрачная» полиция - слуга народа, а не инструмент репрессий?

ИА ГРУЗИНФОРМ