За рубежом
Никол Пашинян - Арцах - это Армения, и все!

 Грузия, 7 августа, Грузинформ. «Арцах — это Армения, и все!» — об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Степанакерте, во время выступления на митинге. Инофрмацию распространяет «news.am».

Арцах — историческая провинция, которая находится на территории совеременного Нагорного Карабаха.

«Революция в Армении должна продолжиться, в Арцахе среди всех армян», — заявил премьер Армении.

По информации армянской медиа, Никол Пашинян заявил, что на протяжении многих лет среди армян царила определенная фрагментация, что должно быть исключено в будущем и «мы должны сказать нет таким терминам, как «карабахцы», «иджеванцы» и «гюмрийцы».

Глава армянского правительства выступил с идеей консолидации усиления армянской идеи, которая означает развитие и укрепление Армении и Карабаха. Пашинян назвал одним из важных звеньев осуществления этой идеи, использования потенциала диаспоры, и что одним из приоритетов правительства является репатриация.

Армянские СМИ пишут, что Пашинян на митинге говорил о целях страны до 2050 года, которые включают в себя развитие государства по разным направлениям.

«Многие спросят, почему ничего не говорится об Арцахе? Ответ прост: Арцах – это Армения, и все», — заявил Пашинян.

Вместе с тем, говоря об инвестициях Никол Пашинян заявил, что «у армянского капитала есть родина, это — Армения и Арцах».

1tv.ge