Актуально
Согласно изменениям, подготовленным в "Избирательный кодекс", антиреклама политической партии не должна превышать 25 % от продолжительности рекламного ролика

 Грузия, 7 августа, Грузинформ. Антиреклама, подготовленная политическими партиями в предвыборный период, не должна превышать 25 % от продолжительности рекламного ролика.

Соответствующие изменения входят в «Избирательный кодекс», которые подготовила правящая команда и представила их оппозиционным партиям и гражданскому сектору в рамках рабочей группы.

В проекте отмечается, что недопустимым считается подготовка одним избирательным субъектом такого рекламного ролика в рамках отведенного субъекту рекламного времени и его размещение вещателем в эфире, который служит агитационным целям избирательного субъекта.

Вместе с тем, согласно инициативе, реклама избирательного субъекта не должна содержать элементы рекламы других избирательных субъектов, в том числе, его представителя, порядковый номер и символику.

Кроме того, согласно проекту изменений, вещателю запрещается размещать в теле- и радио- эфире такую предвыборную рекламу, содержание которой явно противоречит законодательству Грузии.