Общество
Оккупация Грузии – это та боль, которая должна объединять каждого из нас, несмотря на различия в политических взглядах! - премьер-министр Грузии

 Грузия, 9 августа, Грузинформ. «Оккупация Грузии – это та боль, которая должна объединять каждого из нас, несмотря на различия в политических взглядах», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на Мухатгвердском братском кладбище, где почтил память погибших в российско-грузинской войне 2008 года.

Глава правительства вместе с членами правительства возложил венки к Мемориалу погибших героев в августовской войне 2008 года.

«Это общая национальная боль, это общенациональный вызов и я убежден, Грузия обязательно преодолеет оккупацию. Сегодняшний день – это большая боль, незаживающая рана. Я преклоняюсь перед памятью наших героев. В то же время сегодняшний день является символом того, что консолидация нашего народа, неустанный труд, достижение тех целей, что намечены и поддержка дружественных нам стран будут гарантией того, что миром и развитием мы обязательно преодолеем российскую оккупацию, и Грузия будет единой, сильной и успешной», — заявил Мамука Бахтадзе.