Актуально
Гарибашвили министром ВД, Гахария - в премьеры - СМИ

 Грузия, 19 августа, Грузинформ. После возвращения в политику Бидзина Иванишвили возвращает в правительство бывшего премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

По информации телекомпании "«Пирвели»", в результате правительственных изменений, которые предположительно, будут осуществлены через две недели, действующий министр внутренних дел и вице-премьер Георгий Гахария переместится в кресло премьер-министра, а его место займет политический секретарь "Грузинской мечты".

Ираклий Гарибашвили был назначен министром внутренних дел в 2012 году, он был первым министром внутренних дел "Грузинской мечты", а в 2013 году Бидзина Иванишвили перевел его в кресло премьера, но 24 декабря 2015 года, после почти двухлетнего премьерства, Гарибашвили неожиданно отстранили с должности. После ухода из политики Бидзина Иванишвили 5 марта 2019 года вернул его в политику, и назначил политическим секретарем "Мечты".

Что касается премьер-министра Мамуки Бахтадзе, по существующей информации, после ухода с должности премьер-министра он, предположительно, пойдет работать в одну из международных финансовых организаций.