Политика
Почему преступники, которые нанесли государству ущерб в особо крупном размере, ещё на свободе? – Открытое письмо ГРУЗИНФОРМ руководителю Службы государственной безопасности Грузии Вахтангу Гомелаури

   Господин Вахтанг!

     Ваши сотрудники арестовывает даже чиновников низшего звена за взятки в несколько сот лари – и правильно делают, потому что коррупция представляет угрозу государственной безопасности страны. Однако коллективу ГРУЗИНФОРМ и нашим многочисленным читателям непонятно - почему по сей день на свободе находятся преступники, которые нанесли ущерб государству в особо крупном размере?

     Приоритетом правительства Грузии является развитие таких экономически стратегических направлений, как туризм, транспортное сообщение, привлечение иностранных инвестиций и экспорт грузинской продукции.

Организаторы и исполнители провокации с российской делегацией под руководством депутата Госдумы РФ Гаврилова и неудавшегося благодаря решительным действиям сотрудников МВД и министра Георгия Гахария госпереворота в ночь с 20 на 21 июня с.г. нанесли миллиардный ущерб госбюджету, а значит – непоправимый урон государственной безопасности Грузии.

     В результате антигосударственных подрывных диверсионных действий врагов многонационального грузинского народа под руководством Саакашвили - лидеров партий «Национальное движение» и «Европейская Грузия» и их сообщников – последовал резкой отток туристов из России и прекращение прямых авиарейсов с Россией в самый разгар туристического сезона, резкое сокращение денежных переводов из России и сокращение грузинского экспорта в Россию, беспрецедентная инфляция грузинской национальной валюты за всю историю существования лари и резкий рост цен на бензин, дизтопливо, продукты и медикаменты, на всю потребительскую корзину и сервис-услуги.

   Подсчитать ущерб пока невозможно, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что убытки государства, а значит и простых граждан – налогоплательщиков будут исчисляться цифрами, превышающими миллиард долларов, а то и больше. И это – не считая убытков простых граждан, занятых в гостиничном, ресторанном бизнесе, сельском хозяйстве и сфере туристических услуг. Кто возместит им убытки, кто спишет кредиты горожанам и крестьянам, взятые ими в банках в расчёте на российских туристов и экспорт грузинского вина в Россию?!

   Существует лишь один способ компенсировать гражданам Грузии материальный и моральный ущерб – арест провокаторов-путчистов, экспроприация их движимого - недвижимого имущества и счетов в банках, начиная с Саакашвили и членов его семьи и заканчивая парламентариями – лидерами его вышеуказанных партий. Вы собираетесь осуществить эту операцию в ближайшее время, господин Вахтанг? Или коабитация в Грузии по-прежнему продолжается и двойные стандарты в правосудии и спецслужбах по-прежнему в силе?! Почему взявший взятку в 500 лари чиновник надолго садится в тюрьму, а воры, укравшие у нуждающегося народа миллиарды, персоны нон-грата?!

ГРУЗИНФОРМ ЖДЁТ ОТ ВАС ОТВЕТА!

Редакция ГРУЗИНФОРМ