Общество
Бурджанадзе ждет, что Патриарх зафиксирует особую позицию в связи с разгоном акции

nino-akciaКак заявила лидер «Демократического движения – единой Грузии» Нино Бурджанадзе, комментируя разгон акции протеста перед парламентом, «Народное собрание» осуществило акцию по заказу народа и ее разгон подтверждает, что вместо власти Грузией управляет террористическая банда.

По ее словам, после разгона акции ее организаторы и семья Бурджанадзе-Бицадзе не сбежали с прилегающей к парламенту территории. «Это не государство, это террористическая банда, которая управляет государством и которая распространила грязную информацию, что мы скрываемся. Мы не скрываемся, хорошо, что люди все видят; слава богу, существуют кадры, что наши машины вышли в самом конце, когда площадь была почти свободной, и хорошо видны машины спецназа, которые находились не дальше чем в 2-3 метрах от нас», - заявила Бурджанадзе.

При этом Бурджанадзе сделала заявление в адрес аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и отметила, что «они должны были убедить грузинскую власть не применять силу против митингующих». По ее словам, Католикос-Патриарх Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия второй призвал президента Саакашвили и председателя парламента Давида Бакрадзе изменить решение разгона акции, однако они не поверили Святейшему. «Надеюсь, Патриарх зафиксирует особую позицию в связи с этим вопросом и сделает специальное заявление. Мы хотим поверить, что в этой стране еще не все уничтожено», - заявила Бурджанадзе.