Право
Автандил Церетели отрицает участие в преступных деяниях и заявляет, что не пособничал Хазарадзе и Джапаридзе

 Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. Бизнесмен Автандил Церетели называет необоснованным предъявленное ему прокуратурой обвинение и заявляет, что ни в каких преступных деяниях не принимал участия. Об этом адвокат бизнесмена заявил «ИнтерпрессНьюс».

По информации адвоката, в настоящее время Автандил Церетели за рубежом, однако сразу же по возвращении в Грузию он намерен явиться в следственное ведомство.

«Автандила Церетели нет в стране, однако мне известна его позиция. Он считает, что обвинение необоснованное, он ни в каких преступных деяниях не принимал участия и никому не пособничал. Когда он приедет в Грузию, сразу же явится в правоохранительный орган», - отметил адвокат.

Напомним, что Генпрокуратура Грузии, в рамках дела, возбужденного против учредителей «Ти-Би-Си Банка» - Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе, предъявила обвинение бизнесмену Автандилу Церетели.

Как поясняет прокуратура, речь идет о пособничестве руководителям «Ти-Би-Си Банка» «в легализации незаконных доходов, что сопровождалось получением дохода в особо крупном размере».