Актуально
Российская четвертая военная база обеспечит безопасность «Южной Осетии» - Марат Кулахметов

 Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Российская четвертая военная база обеспечит безопасность «Южной Осетии», - заявляет т.н. посол России в оккупированном Цхинвальском регионе Марат Кулахметов. Об этом сообщает агентство «Рес».

По словам Кулахметова, сотрудничество Грузии со странами НАТО, США находится под пристальным вниманием российской стороны. «Мы конечно реагируем. 4-ая военная база, дислоцирующая на территории «Южной Осетии», обеспечит безопасность республики, а Пограничное управление ФСБ РФ охраняет государственную границу. Это направление нашего сотрудничества очень важное и находится под контролем руководителей наших стран и соответствующих структур», - заявил Марат Кулахметов.

По его словам, с учетом событий 2008 года, сделаны определенные выводы. «Главное, что в течение одиннадцати лет на территории «Южной Осетии» мир, люди не слышат выстрелов, на улицах по вечерам много людей, дети спокойно играют. И это результат нашей совместной работы в сфере безопасности», - сказал Кулахметов.