Политика
НАТО не признает т.н. выборы в оккупированной Абхазии - Джеймс Аппатурай

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. НАТО не признает т.н. выборы в оккупированной Абхазии. Как пишет в социальной сети «Фейсбук» специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Кавказе Джеймс Аппатурай, союзники альянса не признают Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами.

«НАТО не признает т.н. выборы в регионе Грузии — Абхазии. Союзники НАТО не признают Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами. НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии в международно признанных границах», — пишет Джеймс Аппатурай в социальной сети «Facebook».

В оккупированной Абхазии прошли т.н. президентские выборы. «Избирательные участки» закрылись к 20:00 часам. Оккупационный режим говорит, что «выборы» считаются состоявшимися, так как активность населения превысила 50%.

За пост т.н. президента боролись 9 кандидатов, в том числе действующий «президент» Рауль Хаджимба.

В оккупированном Россией регионе были открыты 35 «избирательных округов» и 152 участка.

В оккупированной Абхазии состоится второй тур т.н. президентских выборов, в котором противостоять друг другу будут действующий т.н. лидер Рауль Хаджимба и оппозиционер Алхас Квициния. Второй тур должен пройти через две недели.