Актуально
Сопредседатели Женевских международных дискуссий распространяют заявление

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Сопредседатели Женевских международных дискуссий распространяют заявление в связи с событиями в Гугутианткари.

«События, развернувшиеся в Гугутианткари в последнее время, обострили ситуацию на месте и повлекли за собой гуманитарные последствия для местных жителей. Все такие проволочные ограждения, недавно возведенные сооружения препятствуют свободе передвижения местного населения, затрудняют доступ к их садам и создают угрозу доступа к ирригационной системе», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что визит сопредседателей Женевских международных дискуссий является частью продолжения усилий по реагированию на эти и другие события в преддверии встречи механизма по превенции и реагированию на них 29 августа в Эргнети.

По словам сопредседателей Женевских дискуссий, они будут продолжать контакт со всеми соответствующими сторонами, чтобы привлечь их внимание к этим и другим вопросам и призвать их использовать все существующие механизмы связи для решения текущих и других проблем.