Религия
Патриарх Илия II: Не надо думать, что мы лучше кого-то, или больше кого-то...

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Господь наложил на Грузию тяжелый крест, который грузинский народ должен нести на Голгофу. Мы должны помнить, что Голгофой не заканчивается то, что мы несем наш крест, за Голгофой следует распятие, но после распятия — идет Воскресение, — об этом Католикос-Патриарх Илия II заявил во время проповеди в Сиони.

Патриарх поздравил граждан Грузии с праздником Мариамоба.

«Поздравляю всех с этим славным праздником, Мариамоба. Я много раз думал, мы вознаграждены Богом, Бог дал нам чрезмерную награду, или нам чего-то не хватает? Вероятно, оба. Возрадуйся Грузия, удел Богородицы. Этот год особенный.

Господь возложил на Грузию тяжелый крест, но в это же время, Господь дал нам силу, чтобы нести этот тяжелый крест. Мы должны нести его все вместе, должны собраться с силами, и вместе должны нести тяжелый крест на последнем пути. Не надо думать, что мы лучше кого-то, или больше кого-то. Мы — то, что мы есть. Мы благодарим Господа за эту великую благодать. Я призываю всех еще раз, давайте быть вместе, делать одно дело», — заявил Илия Второй.