Политика
Европа выгоняет грузин, несмотря на заявления её президента – француженки, что Грузия – это Европа! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. За последний год страны ЕС неоднократно предупреждали Грузию, что либеральный безвизовый режим для её граждан может быть приостановлен, если резко не сократиться количество нелегалов грузинского происхождения, просящих об убежище в Европе. Совсем недавно Франция, после визита туда президента Саломе Зурабишвили, заверившей французское правительство что в Грузии нет преследования по политическим мотивам, Франция отказала в убежище большой группе грузинских мигрантов, разбивших там палаточный городок. Недовольству европейцев грузинами в немалой степени способствуют грузинские организованные преступные группировки и отдельные криминалы грузинского происхождения, которых постоянно арестовывают в Германии, Италии, Испании и других городах Европы.

     И вот, вчера от грузинских мигрантов избавилась Швейцария, признав Грузию безопасной страной для возврата туда просителей убежища, которым было отказано в его предоставлении. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерального совета (правительства) Швейцарии. Согласно информации, Грузия признается безопасной страной для репатриации «в разумных пределах» просителей убежища с 1 октября 2019 года.

     Итак, Грузия внесена в список государств, признанных безопасными для репатриации, о чём сообщал ГРУЗИНФОРМ, именно для ограничения миграции в Швейцарию, а не из благих побуждений, к примеру – признания демократических реформ в стране Руставели!

Заявки на предоставление убежища стали активно поступать из Грузии с 2017 года, когда было объявлено о либерализации визового режима для Тбилиси в рамках Шенгенского соглашения.