Актуально
Поддерживающие Грузию в ее провокационных деяниях США и страны НАТО несут прямую ответственность за попытки подрыва мира и стабильности в Закавказье - Парламент ЮО

 Грузия, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Парламент Южной Осетии заявил, что расценивает действия грузинских властей по введению вооруженных формирований на территорию республики как неприкрытый акт агрессии, направленный на дестабилизацию военно-политической ситуации в регионе.

"Вне зависимости от политических сил, находящихся в руководстве Грузии, агрессивная государственная политика в отношении народа Южной Осетии является неизменной составляющей деятельности политических элит этого государства. Поддерживающие Грузию в ее провокационных деяниях США и страны НАТО несут прямую ответственность за попытки подрыва мира и стабильности в Закавказье", - говорится в заявлении парламента, опубликованном на официальном сайте.

Парламент Республики заявляет, что любые провокации, нарушающие территориальную целостность Южной Осетии, будут пресекаться всеми возможными способами, включая силовые.

Источник: http://cominf.org/node/1166524956