Политика
Мистер «Как никогда на высшей отметке» объявил о своей отставке на Фейсбук

 Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, который каждое своё выступление повторял рефреном – «Отношения Грузии с США и ЕС находятся на высшей отметке как никогда» - написал, что уходит в отставку на своей странице в Фейсбук, опередив, тем самым, на день официальные заявления, которые последуют только сегодня.

«Нашей главной задачей было вывести отношения с США, Евросоюзом и НАТО на качественно новый уровень и представить возросшую стратегическую роль Грузии в регионе; я хотел бы с гордостью отметить, что сегодня эти отношения находятся на самой высокой исторической отметке», — отметил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в заявлении на своей странице в социальной сети «Facebook».

По словам Мамуки Бахтадзе, международные позиции страны еще никогда не была столь сильными, и это требует особой осторожности и дальнейшего укрепления.

«Европейская интеграция — это не только наш политический выбор, как часто думают политики, европейская интеграция — это цивилизованный выбор нашей нации. Сегодня мы являемся ассоциированными членами ЕС, у нас есть Соглашение о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) с ЕС, визалиберализация, которая дала нашему народу прямые и ощутимые результаты. Сегодня Грузия ближе к европейской семье, чем когда-либо», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, все партнеры единодушно признают, что Грузия является государством-лидером Восточного партнерства.