Общество
Мы должны сделать все для уменьшения поляризации, и выборы 2020 года должны стать соперничеством программ, идей, а не соревнованием в ненависти и ругани - Мамука Бахтадзе

 Грузия, 3 сентября, ГРУЗИНФОРМ. От поляризации, радикализации и негативной повестки дня выиграет только одна сторона — страна оккупант, заявил Мамука Бахтадзе на встрече с журналистами.

«Это очень опасное явление, и мы все должны быть очень внимательны. Я часто слышал, что такая политическая поляризация наблюдается и в западных странах, но для нас это не оправдание. Их системы устойчивы. У нас совсем другая реальность и вызовы, и от поляризации, радикализации и негативной повестки дня выиграет только одна сторона — страна оккупант. Соответственно, я принципиально поддерживаю озвученную Бидзиной Иванишвили инициативу, связанную с проведением выборов 2020 года не только пропорциональной системе, но и при т.н. нулевом барьере, чтобы голос каждой из групп был представлен в будущем парламенте. Более того, дать возможность новым лицам войти в грузинскую политику», — сказал Мамука Бахтадзе.