Право
Объявленный погибшим Владимир Масурашвили проходит лечение в больнице «Арамянц»

masurashviliКак известно, в ночь на 26 мая правоохранители разогнали организованную «Народным собранием» акцию протеста на проспекте Руставели. По заявлению директора информационно-аналитического департамента МВД Шоты Утиашвили, во время разгона эскорт одной из лидеров «Народного собрания» - Нино Бурджанадзе - двинулся с проспекта Руставели на большой скорости и сбил несколько человек. Двое из них – полицейский Владимир Масурашвили и участник митинга Нодар Цхададзе скончались на месте.

Позднее по поводу смерти Нодара Цхададзе распространилась другая информация, по которой он погиб от побоев правоохранителей, а не в результате наезда.

Сегодня под вопросом встала и точность данных о другой жертве. Дело в том, что неправительственная организация «Центр свободы» опубликовала список пострадавших в результате разгона акции, в котором отмечается, что в первую клиническую больницу («Арамянц») вместе с другими пострадавшими сотрудники МВД доставили Владимира Масурашвили, который до сих пор остается там с диагнозом травматического шока и проходит соответствующее лечение.

Для прояснения деталей Грузинформ связался с председателем «Центра свободы» Экой Джихвашвили. «Да, Владимир Масурашвили проходит лечение в Арамянце. Не могу с точностью сказать, это другой или тот самый Масурашвили, который был объявлен МВД погибшим. Однако когда мы пришли в прозектуру, среди двух человек, погибших во время инцидента, Масурашвили не обнаружили. В прозектуре нам сказали, что к ним с места происшествия доставили Цхададзе и Мосулишвили, а Масурашвили даже не упоминали», - заявила Джихвашвили.

После этого агентство Грузинформ попыталось связаться с директором информационно-аналитического департамента МВД Шотой Утиашвили, однако безрезультатно – он не ответил на звонок корреспондента агентства.

P.S. Читатель, наверное, согласится, что за распространением этой информации со стороны министерства внутренних дел должно последовать соответствующее разъяснение.