Политика
Немногочисленные группы представителей партии Саакашвили «Национальное движение» и созданного этой партией движения «Позор» провели акцию у здания парламента Грузии (видео)

 Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, одновременно с открытием осенней сессией Парламента Грузии, представители движения «Позор» и экс-правящей партии Саакашвили «Национальное движение» провели протестную акцию у входа в здание Парламента, протестуя против представления кандидатуры нынешнего министра ВД Георгия Гахария на пост премьер-министра страны.

Они встречали депутатов парламентского большинства гудками и выкриками «Позор!» и «Рабы!». Участники акции заявляли, что после событий в ночь с 20 на 21 июня с.г. Георгий Гахария является преступником и не должен стать премьером. Вместе с тем, собравшиеся около Высшего законодательного органа страны скандировали, что назначение Гахария на пост главы правительства – «российский заказ». У здания парламента была мобилизована полиция.

ГРУЗИНФОРМ напоминает зарубежным читателям, что 20 июня было словесное и физическое оскорбление руководителю делегации Госдумы РФ депутату Гаврилову, прибывшему на Межпарламентскую ассамблею православия в Тбилиси, а в ночь с 20 на 21 июня – предприняты несколько попыток государственного переворота, но благодаря максимально сдержанным и решительным действиям министра ВД Гахария толпа экстремистов была разогнана.