Право
Пропорциональная система - победа общества, мы обязаны сделать все, чтобы у большинства не было повода отозвать эту инициативу - Давид Бакрадзе

 Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Депутаты от партии «Европейская Грузия» вернулись на пленарное заседание парламента во время голосования, которое покинули вначале.

Как пояснил лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе, конституционные изменения, касающиеся перехода к пропорциональной избирательной системе, являются достижением общества и молодежи, и эта инициатива не должна провалиться.

«На голосование вынесен вопрос, являющийся достижением общественного прогресса и молодых людей, которые сейчас протестуют против выдвижения Георгия Гахария. Речь идет о переходе к пропорциональной избирательной системе. Это большое достижение и успех нашего общества, нашей молодежи. Поэтому мы обязаны не дать повода большинству, чтобы эта инициатива провалилась или была задержана, чтобы потом не было обвинений кого-либо в том, что переход на пропорциональную систему невозможен из-за отсутствия или нехватки голосов оппозиции, поэтому мы собираемся принять участие в этом конкретном голосовании, которое касается создания комиссии по переходу на пропорциональную систему, и так мы выразим отношение к этому величайшему достижению общества», — заявил Бакрадзе.