Общество
Представление Гахария на пост премьера является пощечиной обществу и объявлением политической войны! - Бокерия

 Грузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Лидер оппозиционной партии «Европейская Грузия», созданной на базе экс-правящей партии Саакашвили «Национальное движение», идеолог «Нацдвижени», экс-секретарь Совбеза, а ныне - депутат парламента Гига Бокерия считает, что представление Георгия Гахария кандидатом в премьер-министры - пощечина обществу и объявление политической войны. По его словам, правительство на это получит мирный и жесткий протест.

«Это очень плохо для страны. Правительство получит на это мирный и жесткий протест, и, самое главное, оно получит на это самый жесткий отклик от общественности на выборах. Плохо, что этот человек продемонстрировал своей деятельностью безразличие к обществу, нанес ущерб стране и увеличил риски. После такой дискредитации и падения, которая произошла после «ночи Гаврилова», такие эксцентричные люди, олигархи, переходящие от отчаяния к радикализации, видят шанс сохранения власти в радикализации, но они очень ошибаются. Страна от этого страдает в очередной раз», - заявил на открытии осенней сессии Парламента Грузии Гига Бокерия.

ГРУЗИНФОРМ: фракция «Национальное движение» пыталась сорвать открытие осенней сессии и утроила шумный протест в зале заседаний, с выкриками и свистками. Особенно выделалась Елена Хоштария (Лёка, как её называли однокурсники по МГИМО), организовавшая и участвующая в нападении на депутата Госдумы РФ Гаврилова 20 июня с.г. После того, как свистки не прекращались довольно долгое время, мандатная служба Парламента по просьбе председателя вывела их из зала и они присоединились к своим сторонникам уже у здания Высшего законодательного органа на проспекте Руставели.